/  
  /  
Экстремальная гонка "Ледовый шторм - 2018"

Экстремальная гонка "Ледовый шторм - 2018"

Описание

Величественный и непредсказуемый Байкал, самое глубокое озеро на планете. С 16 по 18 февраля 2018 года здесь проходила экстремальная гонка «Ледовый шторм». Организуется с 2012 года и каждый раз собирает большое количество участников из разных стран. Возрастных ограничений здесь нет, попробовать свои силы, побороться за победу может и стар, и мал.

В этом году 50 экстремалов из России, Латвии, Франции и Италии пытались добраться до финиша на коньках, лыжах, велосипедах и даже под парусом. За три дня им предстояло преодолеть 205 км – от Листвянки до острова Ольхон. Толщина льда на этом отрезке составила 10 см, температура воздуха в среднем – 30градусов, скорость ветра – 15 м/с.

Организаторы и те, кто уже не в первый раз пытается преодолеть дистанцию под парусом говорят, что при идеальном льде и сильном ветре скорость движения может достигать до 100 км/час. Не все приезжают сюда за победой, для большинства участников «Ледовый шторм» - это повод встретиться с друзьями, познакомиться с новыми людьми и отдохнуть душой, ведь атмосфера здесь царит невероятно дружественная и приятная.