/  
  /  
ТОП-5 парусников года по мнению журнала Sailing World

ТОП-5 парусников года по мнению журнала Sailing World

Описание

В конце года принято подводить итоги, составлять рейтинги, вручать премии. Известное в мире яхтинга издание - журнал Sailing World не стал исключением в преддверии нового 2020 года назвал 5 самых лучших новых парусных яхт уходящего 2019. Ими стали:  
  • J/99 - у этой лодки отличные скоростные характеристики, которые нельзя было оставить без внимания. С командой из 6 человек на борту, при сильном ветре, яхта двигалась полным курсом развив скорость 18,5 узлов
  • Eagle Class 53 - самая дорогая из всех фаворитов. Ее цена - 9 млн. долларов и заплатить есть за что. Это 16-метровое чудо подарит владельцу и его гостям настоящие эмоции и адреналин парусных регат, т.к. способна развивать скорость до 20-25 узлов.
  • F101 - 5 метровый тримаран на фойлах имеет особую конфигурацию и позволяет яхтсменам оттачивать мастерство управления парусной яхтой не боясь перевернуться за что и был назван лучшим фойлером 2019 года.
  • Tiwal 2 - резиновая парусная шлюпка длиной чуть больше 2,5 метров и весом от 9 до 27 кг в зависимости от комплектации. Игрушка на которой можно прокатиться по небольшим водоемам, пока основная яхта пришвартована в каком-нибудь живописном месте. 
  • Sun Fast 3300 - лодка 2020 года. Маломерная гоночная яхта построенная с использованием множества инноваций. Эргономичное управление, практичные интерьеры, форма корпуса и водный баланс практически единодушно оценили все эксперты премии.

Не менее интересные парусные яхты уже ждут вас в нашем каталоге.