/  
  /  
Ski Voile International 2016

Ski Voile International 2016

Описание

Год только начался, а российские яхтсмены уже празднуют очередную триумфальную победу, доказав всему миру, что они лучшие и что ни новогодние праздники, продолжающиеся в России продолжаются почти две недели, ни зима в условиях которой тренироваться весьма затруднительно, не повод чтоб расслабляться.
Во вторник 24 января в Антибе (Франция) завершилась трехдневная регата яхт класса "Дракон" Ski Voile Internationa, в которой принимали участие российские яхтсмены. С первого дня они захватили лидерство, удерживали его на протяжении всех этапов, до самого последнего момента не давая соперникам из других стран ни единого шанса и в итоге, заняли весь пьедестал почета. Хозяева регаты – французы, на четвертой строчке турнирной таблицы.
Разрыв между первым и третьим местом составил 8 очков. Так победитель регаты Анатолий Логинов на яхте ANNAPURNA - взял золото, набрав по результатам трех дней 29 очков, 32 очка у команды Виктора Фогельсона и 37 очков у экипажа Василия Сенаторова.
Был среди участников регаты и еще одна российская команда под руководством Михаила Сенаторова, но им удалось добраться до финиша лишь восьмыми. Однако учитывая, тот факт, что всего в Ski Voile Internationa участвовало 25 команд, этот результат не кажется драматическим.