Московское метро, в данном случае, самый удобный способ добраться до причала. В шаговой доступности на ул. Фестивальной 2Гс1, находится станция "Речной вокзал" Замоскворецкой линии.Выйдя из вестибюля станции "Речной вокзал" нужно будет пройти до улицы Фестивальной, далее в сторону Ленинградского шоссе, перейти его можно по подземному переходу. После этого прямо до парка и дальше по аллеям к зданию Северного речного вокзала. Его нужно будет обогнуть справа, дойти да набережной к причалу №4, свернуть налево и дойти до следующей пристани.
Причал (пристань) "Северный Речной Вокзал" - специально оборудованное место для стоянки судов любого типа на территории одноименного речного порта. Расположен в районе Химкинского водохранилища по адресу: Ленинградское шоссе 51 и состоит из целой системы швартовочных мест. Но их наличие не решает проблему высокой загруженности, т.к. наряду с прогулочным теплоходами причал "Северный Речной Вокзал" принимает грузовые и круизные рейсы.
Здание речного вокзала и территория вокруг - реконструированы. На сегодняшний день - это парк с большим числом локаций для отдыха и хорошей инфраструктурой.