/  
  /  
Премия «Яхтсмен года»

Премия «Яхтсмен года»

Описание

Оказывается, у российских яхтсменов существует своя ежегодная премия. Она является русской версией самой престижной и самой признанной в мире награды ISAF Rolex World Sailor of the Year Awards вручаемой с 1994 года за вклад в развитие парусного спорта России, а так же выдающиеся заслуги и достижения в яхтинге.

yy2014_00191.jpg

Учредителями Российской версии являются: журнал о яхтах и яхтинге «YACHT Russia» и РФПС. С 2009 года они вручают премии за вклад в развитие российского парусного спорта и яхтинга. Одними из главных задач премии являются: 
  • популяризация самого парусного спорта и событий так или иначе с ним связанных; 
  • повышение престижности яхтинга в России; 
  • привлечение внимание государства и др. структур к проблемам и перспективам развития яхтинга на территории Российской Федерации. 
yy2014_00232.jpg

Организаторы уверены в том, что сейчас, когда Россия вернула себе Крым, вопросы яхтинга в целом и парусного спорта в частности станут наиболее актуальными и значимыми, т.к. он является в том числе и частью туристической сферы. Заявку на участие может любой, кто так или иначе связан с парусным спортом и яхтингом, занимается активной агитацией и поддержкой, а так же вносит личный вклад в их развитие. Премия присуждается в 11 номинациях. Награждение проходит в г. Москва в конце каждого календарного года.