/  
  /  
3-й этап регаты Jefferson Capital Winter Series (среди яхт класса Melges 20)

3-й этап регаты Jefferson Capital Winter Series (среди яхт класса Melges 20)

Описание

11-13 декабря 2015 года в яхт-клубе Out of reach (Монако) проходил 3-й этап в зимней серии регат Jefferson Capital Winter Series (среди яхт класса Melges 20), который достойно завершил яхтенный сезон 2015 года. В гонке участвовало 20 экипажей из Польши, Италии, Монако и России.
Первый день порадовал участников ясным небом и идеальным для гонок ветром (6-10 узлов). Лидером по результатам трех гонок в этот день стал экипаж призера чемпионата мира среди рулевых-непрофессионалов в классе Melges 20 - Олега Евдокименко. Второе место досталось экипажу "хозяев", чемпионов Европы 2011 года под управлением Гвидо Миани. Третьим стал экипаж яхт-клуба "Пирогово" - Александра Ежкова.
Следует отметить, что тройка лидеров, определившаяся в первый день, несмотря на двукратную смену лидера, в итоге и заняла пьедестал почета с той только разницей, что победителем был признан Гвидо Миани, второе и третье место заняли россияне Александр Ежков и Олег Евдокименко, соответственно.
Победитель второго дня соревнований Дмитрий Самохин являющийся призером чемпионата мира в классе "Дракон", имел все шансы на то чтобы подняться на пьедестал, но увы ему не хватило для этого одного пункта. Будем надеяться, что на следующем кубке Beluga, который состоится уже 12-14 февраля 2015 года этой команде удастся взять реванш.